Наши мероприятия

Наши мероприятия

27.01.2020г. в нашем лицее «Марафон Победы» стартует с Всероссийского урока Памяти «Блокадный хлеб».

В МБОУ ТЛИ № 128 начался обратный отсчёт до Дня Победы!!!

16 января 2020 года в начальной школе прошло интересное мероприятие «Тесла-шоу»- занимательные эксперименты с электричеством. На представлении дети сами пробовали образовывать лучи при касании со стеклянными шарами, наблюдали, как загораются разноцветные лампочки в руках ведущего.

С 14.01.2020г. по 16.01.2020г. в нашем лицее проходили районные соревнования по волейболу.

Команда наших девушек вышла в финал районных соревнований!

27.12.2019г. в нашем лицее прошли яркие новогодние мероприятия для обучающихся 5.6,7 классов.

28.12.2019г. ребята провожали старый год и встречали новый на дискотеке, которая проходила в актовом зале лицея для 8 – 11 классов.

27.12.2019г.  Для создания условий саморазвития и самореализации личности ребёнка  в начальной школе весело и увлекательно прошло мероприятие «Новогодний серпантин»

20.12.2019г. в нашем лицее в рамках недели русского языка и литературы прошел литературный вечер, посвященный творчеству А.С. Пушкина.

По итогам районного зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне!» наш лицей завоевал призовые места! А Сосин Павел, ученик 6а класса занял 1 место в личном первенстве среди мальчиков на 3 ступени!!! Поздравляем!!!

С 16.12. по 20.12.2019г. у нас проходило первенство по волейболу среди команд старшеклассников. А призовые места распределились следующим образом: 1 место — 10б класс, второе — 9б класс, третье — 10а класс. Поздравляем победителя и призеров и благодарим все команды за участие!!!

19 декабря состоялось награждение участников районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2019». Администрация, педагогический коллектив и лицеисты поздравляют лауреата конкурса – учителя английского языка первой квалификационной категории Анну Олеговну Игнатьеву.

Молодой педагог, владеющий современными образовательными технологиями, отличающийся дисциплинированностью, организованностью, требовательностью, Анна Олеговна участвует в всероссийских дистанционных конкурсах и проектах, проводит открытые уроки.

Но она ещё и заботливый классный руководитель, доброжелательный и обаятельный учитель, умеющий найти подход и к лицеистам младших классов, и к старшеклассникам.

14.12.19г. команда нашего лицея приняла участие в районной военно-патриотической игре «Зарница»!. По итогам игры ребята заняли 3 место! Поздравляем!!!

13 декабря в Музее Первомайского района прошёл фестиваль школьных музеев под девизом
 " Всё для фронта! Всё для Победы!" Среди победителей наши лицеисты Александров Степан (9в класс) и Пугаев Матвей (4в класс). Они рассказали о своих родственниках в номинациях "Дети войны" и "Труженики тыла".

13.12.19г.

Мастер золотые руки

Такое звание получил наш ученик Сорочихин Артём, 7б класс, который защищал честь лицея на районном конкурсе «Мастер золотые руки» и занял там III место.

Поздравляем Артема и его наставника Жеботинского Андрея Николаевича.

13.12.19г. в рамках предметной недели русского языка и литературы прошел традиционный конкурс "Живая картина"

6.12.19 районный конкурс "Ученик года 2019", участвовало 16 ребят из всех школ районна.

В финал прошли 8 самых лучших учеников. Наш ученик 11а класса, Стрекаловский Илья, стал победителе!

5.12.19 г. Митинг, посвященный 78 годовщине разгрома фашистских войск под Москвой.

Развернута копия Знамени Победы!

2.12.19 на базе 213 школы "Открытие", прошли районные соревнования по робототехнике.

Наша команда ребят заняла 2 место в номинации "Сумо"

30.11.19 на базе нашего лицея проходил математический флешмоб MatchCat

30.11.19г. состоялась Открытая областная олимпиада школьников по искусству, которая проводится Институтом культуры и молодёжной политики ФГБОУ ВО «НГПУ» и МБОУ СОШ № 168 с УИП ХЭЦ. В ней участвовали Баянова Диана (9г класс) и Матвеева Ольга (9а класс).

Поздравляем призёра Олимпиады в номинации «Изобразительное искусство» Матвееву Ольгу и её руководителя Валейнину Альбину Анатольевну.

27.09.2019г. ребята 9в класса побывали на экскурсии в мэрии города Новосибирска!

25 – 26.09.2019г. в лицее проходила акция «Добрый урожай». Ребята собирали овощи и фрукты для животных Новосибирского зоопарка. Ученики и родители 10а класса все собранные овощи и фрукты отвезли в зоопарк животным.

02.09.2019г. – День знаний!!!

12.09.2019г. в нашем лицее состоялся традиционный Урок безопасности.

В 5 – 6 – х классах - тема «Дорожная безопасность» с участием инспектора ОГБДД Ракуновой Ю.В.

В 7 – х классах – «Безопасность на железной дороге» с участием инженера ст. Инская Букреевой К.А.

В 8 – х классах – «За здоровый образ жизни!»

В 9 – х классах – «Интернет – безопасность»

В 10 – классах – «Как защитить себя от террористической угрозы»

А 11- й класс помогли классным руководителям провести урок безопасности.

14.09.2019г. ученики 9в класса посетили бесплатно Новосибирский зоопарк им. Р. Шило, как лучший экокласс лицея по итогам проекта «Разделяй и сохраняй» в 2018/2019 учебном году. Ребята не только получили положительные эмоции от общения с животными, но и привезли им овощи и фрукты.

17.09.2019г. ученики 10- х классов нашего лицея приняли участие в районной акции «Чистые берега».

18.09.2019г. команда Лицея 128 приняла участие в районном туристическом слете «Экологический театр»

20.09.2019г. команда нашего лицея приняла участие в городском конкурсе на лучшую районную Вахту памяти (1 этап – Квест «Мы помним, мы гордимся!»). По результатам 1 этапа среди 28 команд города Новосибирска мы заняли 3 место. Впереди еще два этапа!!!

21.09.2019г.  – Лицейский туристический слет!!!

Дата последнего обновления страницы 21.01.2020